在线参阅
零售户在线
微薰
手机版
资讯
观察
视频
策划
特色栏目
矩阵
零售户王先生问:自己超市的生意很好,最近又接连开了2家连锁店,但是一直没有办理烟草专卖零售许可证,请问可以用我总店的证在新开的连锁店里售卖卷烟吗?
烟草专卖局工作人员答:您好,根据《烟草专卖许可证管理办法》第十六条规定: 连锁经营企业在申请烟草专卖零售许可证时,应当由各个分店分别向所在地烟草专卖局提出申请。烟草专卖零售许可证有很强的地域,烟草专卖零售许可实行“一店一证”,因此,您应当去连锁店当地的烟草专卖局提出新办申请,做到一店一证合法经营。
云南中烟王志江:写好实践续篇 开启时代新篇
贵州省烟草:全力建设可持续高质量发展的...
烟嘴过滤器真的有用吗,是不是智商税?
烟草专卖零售许可管理新政策解读:提升服...
路边摊的烟丝到底能不能买?
揭秘:烟草零售许可证办理难度加大的背后...
软盒香烟与硬盒香烟的区别
云南优质烟叶新品种研发和生产达到国际领...
烤烟生产科学抗旱暨中耕管理工作现场会召...
“不忘初心牢记使命”主题教育
长沙市雨花区规范烟草销售市场
玉溪品牌 创牌50周年文化宣介